Курянка снимает видео для TikTok о сельской жизни в глубинке

12.03.2021, 20.43
Фото: РИА «Курск»

Жительница Обоянского района Евгения Максимова рассказывает о деревенской жизни в популярной социальной сети.

На видео, которые она сняла для своего канала в TikTok, девушка кормит корову Ягодку, наливает ягнёнку молоко и собирает сено для животных.

Евгения ведёт хозяйство задорно и с юмором, чем и завоевала сердца нескольких тысяч человек, следящих в социальной сети за её бытом. И среди них не только соотечественники, но и жители Германии, Израиля, Испании, Америки, Монголии и других уголков земного шара.

Девушке 27 лет, а идея вести свой блог появилась у неё около года назад: тогда курянка увидела в социальных сетях страницу молодого человека, который ведёт канал и рассказывает о деревенских буднях. Евгении же захотелось представить женский взгляд на сельскую жизнь. Первое время она на камеру снимала животных, местную природу, а вот себя показывать стеснялась.

Как признаётся Евгения, количество подписчиков (а сейчас их насчитывается 30 тысяч) стало расти, когда они увидели героиню роликов - молодую симпатичную девушку. Общение в социальных сетях даёт ей возможность популяризировать жизнь на селе. Муж у Евгении - механизатор, в семье растёт дочка - главная помощница мамы. По признанию курянки, многие у нее спрашивают совета по уходу за животными.

А хозяйство у молодой семьи богатое: в нём есть корова, утята, цыплята,  индюшата, ягнята. Зимой дел поменьше, а вот весной и летом приходится порой просыпаться в 5 часов утра. Ведь успеть нужно все: и животных накормить, и в огороде поработать, и обед приготовить, и семье время уделить.

Идеи для роликов приходят к девушке спонтанно. А если в главных ролях выступают братья наши меньшие, то задумка может пойти по совсем неожиданному сценарию.

Евгения планирует и дальше развивать свой блог в TikTok. Найти её можно по нику ewgenija273, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть