В курской ИПЛ работает «музей людского безрассудства»

11.03.2021, 08.45
Прослушать новость
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Вчера региональная испытательная пожарная лаборатория отметила 60-летний юбилей. Работая с 1961 года, исследовательский центр доказал свою значимость в комплексе мероприятий по обеспечению пожарной безопасности Курской области.

Возглавляет лабораторию подполковник внутренней службы Александр Кичигин.

Сегодня это государственное учреждение, которое оснащено современным оборудованием и техникой. В лаборатории работают 20 человек, являющиеся настоящими профессионалами своего дела.

Среди основных направлений деятельности учреждения – проведение судебных пожарно-технических экспертиз с целью установления причин и условий возникновения пожаров, испытания веществ и материалов на их опасность.

Отметим, что лаборатория входит в состав немногих в России научно-исследовательских центров, которая имеет на вооружении Модернизированный мобильный диагностический комплекс оценки технического состояния зданий и сооружений, пострадавших от пожаров или чрезвычайных ситуаций, именуемый «Струна».

А еще здесь есть свой собственный «музей людского безрассудства». В нем представлены необычные экспонаты: электроприборы, ставшие причиной пожаров, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть