В Курской области 2500 жителей села Дичня останутся без отопления

09.03.2021, 10.32
Прослушать новость
Фото: "Курчатов ТВК"

В селе Дичня Курчатовского района в преддверии праздников прошли настоящие разбирательства.

Местные жители собрались, чтобы решить проблему отопления, которого у них в скором будущем может вовсе не стать, сообщают в группе ВКонтакте "Курчатов ТВК".

В декабре 2021 года из эксплуатации выведут первый энергоблок Курской АЭС, а в январе 2024 года - второй, отключение которого вызовет недостаток тепловой энергии, используемой для отопления сразу трех населенных пунктов Курчатовского района. Курянам придется перейти на другой способ обогрева своего жилья.

Перед жителями села выступил глава района Александр Ярыгин. Он призвал население к конструктивному обсуждению проблемы. При этом местные жители оказались недовольны. Они заявили, что оборудование для индивидуального отопления стоит дорого, а отдельно построенная котельная - дело весьма непростое.

Во время дискуссии куряне предложили весьма неожиданный для всех вариант решения вопроса.

- Этот поселок не такой уж и большой. Его можно присоединить к Курчатову, – сказали сельчане.

При этом глава района подтвердил, что мысли об объединении уже были. Но затем Александр Ярыгин отметил, что это медленный процесс, а проблему надо начинать решать уже сейчас.

В итоге прийти к единому мнению курчатовцам так и не удалось. Вопрос о том, как в будущем будут отапливать 2500 тысячи жителей села Дичня, пока что остается открытым.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть