В Курской области за неделю 97 детей заболели коронавирусом

26.02.2021, 21.22
Фото: ura.news

Сегодня, 26 февраля, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории Курской области главный санитарный врач региона Олег Климушин сообщил, что специалисты по-прежнему отмечают заболеваемость COVID-19 во всех возрастных и социальных категориях.

При этом  люди в возрасте 30-49 лет болеют чаще всего.

Хотя в настоящее время наблюдается тенденция к стабилизации, заболеваемость ещё продолжает оставаться высокой. Беспокоит специалистов заболеваемость среди лиц пенсионного возраста. 

За неделю в Курской области коронавирусная инфекция подтвердилась у 97 детей, из которых 64 % составляют школьники. Заболевание у них, как правило, протекает бессимптомно или в лёгкой форме. А у одного человека подтвердилась внебольничная пневмония.

Кроме того, за неделю в Курской области зафиксировали один завозной случай COVID-19 с Мальдив. А всего с начала пандемии зарегистрировали уже 69 завозных случаев инфекции.

Что касается людей трудоспособного возраста, то среди них чаще болеют коронавирусом рабочие, тогда как служащие стали болеть реже.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть