В Курской области на 8,1 % превышен эпидпорог по ОРВИ

24.02.2021, 17.00
Фото: spbmiac.ru

В настоящее время в Курской области активность ОРВИ остаётся достаточно высокой, показатели соответствует сезонным тенденциям, информирует региональное управление Роспотребнадзора.

За прошедшую неделю зарегистрировано в целом по региону 8 097 случаев ОРВИ. Превышение эпидемиологического порога на 8,1 % произошло в значительной степени за счёт взрослых, а в разрезе отдельных возрастных детских групп он выше на 11,4 % только среди детей 3-6 лет.

В то же время, по данным ведомства, циркуляция вирусов гриппа отсутствует.

Гражданам специалисты рекомендуют укреплять иммунитет. Следует также соблюдать и меры профилактики: пользоваться медицинской маской, избегать мест массового скопления людей,  регулярно тщательно мыть руки с мылом, особенно после посещения улицы и поездок в общественном транспорте.

А если симптомы острого респираторного заболевания всё же возникли, то следует остаться дома, чтобы не усугубить состояние своего здоровья и не подвергать других риску заражения. Нужно незамедлительно обратиться за медицинской помощью и строго выполнять все рекомендации лечащего врача, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть