В Курской области для водителей оборудовали 33 пункта обогрева

09.02.2021, 22.23
Фото: пресс-служба администрации Курской области

По прогнозу синоптиков в ближайшее время в Курской области ожидается сильный снегопад с порывами ветра со скоростью до 20 метров в секунду.

Курские спасатели организовали работу оперативного штаба по контролю за обстановкой в областном центре и в муниципалитетах, службы экстренного реагирования и жизнеобеспечения, развернули стационарные и мобильные пункты обогрева.

Один из таких пунктов располагается на 507-м километре трассы М-2 «Крым» вблизи деревни Курицы Курского района. Функционировать он будет до стабилизации обстановки. Вместимость пункта обогрева - 28 человек. Водители и пассажиры смогут в нём отдохнуть, согреться, попить горячего чая и зарядить мобильные устройства. Ещё 32 стационарных пункта обогрева разместят на базе зданий и сооружений вдоль автомобильных дорог.

В случае, если возникнут снежные заносы, для работы мобильных групп в труднодоступных местах создали нештатную группу экстренного реагирования, которая имеет технику высокой проходимости.

Регулярный мониторинг федеральных автомобильных дорог проводится с привлечением оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов. Информация о ситуации на дорогах тут же поступает в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области с помощью 13 видеокамер, которые установлены на федеральных трассах, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть