Курский ЮЗГУ подписал соглашение о сотрудничестве с университетом из Питера

08.02.2021, 22.20
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с ректорами Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова Константином Ивановым и Юго-Западного государственного университета Сергеем Емельяновым по вопросу развития сотрудничества в области образования и науки.

Было подписано соглашение о совместном участии двух вузов в программе «Приоритет-2030».

- Сегодня, в День российской науки, и в Год науки и технологий, который объявлен президентом страны, я встречаюсь с уважаемыми ректорами ведущих высших учебных технических заведений Курска и Санкт-Петербурга. Надеюсь, что синергия позволит нам оперативно решать весомые задачи в области науки. Со своей стороны, я гарантирую поддержку, - сообщил Роман Старовойт.

Соглашение двух вузов предполагает объединить интеллектуальные и производственно-технологические ресурсы для проведения масштабных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Университеты Курска и Северной столицы будут также совместно работать над образовательными проектами, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Мы уже посетили ЮЗГУ. Обсудив варианты сотрудничества, нашли во многих направлениях точки соприкосновения. Специальности у нас родственные или взаимодополняющие. Это даст возможность выйти на синергетический вектор развития. Надеюсь, что наше сотрудничество послужит толчком для развития как нашему вузу, так и Курской области, - рассказал ректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова Константин Иванов,.

- Мы стараемся, чтобы Курск был научным городом, чтобы и за пределами нашего региона могли говорить о результатах нашей совместной работы. Консорциум - замечательная вещь, касается это не только научной деятельности, но и образовательной, дополнительного профессионального образования, обмена студентами. И мы достигли полного взаимопонимания, - добавил ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть