Курский городской роддом до конца февраля начнёт принимать беременных

08.02.2021, 18.42
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В течение трёх ближайших недель Курский городской клинический родильный дом вернётся к плановой деятельности и начнёт принимать первых рожениц, информирует комитет здравоохранения Курской области.

В здании будут проведены необходимые противоэпидемические мероприятия и косметический ремонт.

В настоящее время приём пациентов с коронавирусом в роддом остановлен. Выписывать граждан, которые ещё находятся в учреждении, будут после того, как завершится их лечение.

Под приём пациентов с COVID-19 городской роддом перепрофилировали ещё весной 2020 года. В июле это лечебное учреждение вернулось к плановой работе, однако в октябре минувшего года в связи с новой волной пандемии  снова стало ковидным стационаром.

За все время работы здесь вылечили более 1000 человек. В учреждении было развёрнуто 128 мест под приём больных с COVID-19, к 92 койкам подведён кислород, 45 из них - реанимационные. Сюда закупили необходимое медицинское оборудование, включая современный рентген-аппарат, два аппарата ультразвукового исследования, мониторы, бронхоскоп, аппараты искусственной вентиляции лёгких. «Металлоинвест» приобрёл для этого медицинского учреждения компьютерный томограф, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть