Курские пенсионеры осваивают цифровые сервисы АтомЭнергоСбыт

08.02.2021, 12.28
Фото: volg.mk.ru

В Курске волонтеры АтомЭнергоСбыта продолжают проводить уроки цифровой грамотности для пенсионеров. В рамках проекта «цифровое волонтерство» энергетики помогают старшему поколению стать уверенными пользователями планшетов, компьютеров и телефонов.

Цифровые сервисы АтомЭнергоСбыт доступны и курским пенсионеров. Убедиться в этом предлагают волонтеры-энергетики, которые рассказывают, как пользоваться мобильным приложением, личным кабинетом на сайте компании. Также сотрудники АтомЭнергоСбыт помогают людям пожилого возраста оформить электронную квитанцию, благодаря которой оплачивать потреблённую энергию можно в один клик.

Курс по цифровой грамотности от волонтеров АтомЭнергоСбыт проводится преимущественно в заочной форме. Недавно специальный семинар был организован для студентов Университета пожилого человека г. Щигры. Также возможны и очные встречи, но с учетом всех необходимых требований Роспотребнадзора.

Волонтеры АтомЭнергоСбыт призывают внимательнее относиться к своему здоровью и не забывать про безопасные и удобные цифровые сервисы:

Мобильное приложение АтомЭнергоСбыт  http://www.atomsbt.ru/mobile  можно бесплатно скачать в App Store и Play Market.

Личный кабинет доступен на сайте по ссылке https://lkfl.atomsbt.ru

Электронная квитанция https://atomsbt.ru/services/elektronnaya-kvitantsiya

«Планшет мне подарила дочь. А специалист АтомЭнергоСбыта помог установить приложение. Теперь учусь передавать показания и оплачивать электроэнергию через интернет. Надо попробовать несколько раз, думаю здесь все довольно просто. Экономлю время и лишний раз не выхожу из дома, здоровье берегу. А потом и соседям своим помогать буду», -  рассказывает пенсионерка Людмила Толмачева.

«В обязательном порядке наши волонтеры сдают тесты на ковид, а также соблюдают перчаточно-масочный режим. Для нас важно, чтобы люди старшего поколения несмотря на всевозможные ограничения уверенно, вместе с нами шагнули в цифровое будущее. Ведь наше мобильное приложение или электронная квитанция максимально просты и понятны. И некоторые пенсионеры уже в этом убедились», - поясняет заместитель Генерального директора – директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыт работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АтомЭнергоСбыт являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыт электроэнергии в 2020 году составляет порядка 15 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть