Дочь курского спасателя обвинила руководство ПСЧ в распространении COVID-19

07.02.2021, 14.48
Фото: личная страница Арины Кондрашовой

К губернатору Курской области Роману Старовойту обратилась Арина Кондрашова с просьбой обратить внимание на руководство пожарной части Кореневского района, где работает её отец.

- В конце января мой папа, Овчинников Михаил Иванович, который работает в этой пожарной части, почувствовал недомогание из-за температуры 37,6°. И сразу же предупредил начальство о том, что он не будет работать, обратится к врачу и уйдёт на больничный, - пишет девушка.

Далее Арина обращает внимание на то, что в карауле пожарной части имеются факты наличия у её сотрудников признаков COVID-19. По её словам, была температура и у другого состава , и при этом все работали.

- Руководство пренебрегает мерами безопасности своих сотрудников, из-за чего сейчас страдают близкие и не только мои! Несмотря на повышенную температуру, руководство призывало оставаться на рабочих местах, потому что работать некому! - не скрывает возмущения девушка.

В Кореневской ЦРБ Михаил Иванович пролечился две недели, а когда он 5 февраля прошёл компьютерную томографию, оказалось, что его лёгкие поражены на 40 %. А когда мужчина пришёл с результатами КТ к врачу, то вместо госпитализации его отправили домой, рекомендовав лечиться, в том числе, народными методами.

- На данный момент мой папа попал в больницу, спасибо медикам скорой помощи в лице Елены Шкандиной. Сейчас решается вопрос о его госпитализации в Курск или же оставлении на лечение в Кореневской ЦРБ. Я прошу помощи в его госпитализации в областной центр. Ибо с таким лечением мы уже опасаемся за жизнь папы, - обращается к губернатору Арина Кондрашова.
.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть