Курский бизнес-омбудсмен Денис Водопьянов побывал в Курчатове

05.02.2021, 19.55
Фото: аппарат Уполномоченного по правам предпринимателей в Курской области

Рабочие поездки в муниципалитеты Курской области в 2021 году уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Денис Водопьянов начал с города Курчатова и Курчатовского района.

Он провёл встречу с мэром города атомщиков Игорем Корпунковым, встретился с местным бизнес-сообществом и подписал соглашения о взаимодействии. Взаимодействие с органами муниципальной власти по вопросам защиты прав и интересов предпринимателей теперь будет ещё более эффективным. Соглашения о сотрудничестве Денис Водопьянов подписал с главой Курчатова Игорем Корпунковым и главой Курчатовского района Александром Ярыгиным.

- Подобные соглашения дают нам возможность собирать проблематику из муниципалитетов, более оперативно реагировать на вопросы, которые возникают у предпринимателей, и конечно же создавать совместно с муниципальной властью благоприятные условия для ведения бизнеса на территории, - рассказал о новой форме работы с главами муниципалитетов Денис Водопьянов.

По словам мэра Курчатова, в городе атомщиков есть, где разгуляться бизнесу. Только в 2021 году в строительстве Курской АЭС- 2 будет занято порядка 9 тысяч человек. Это означает, что для этих людей необходимо создавать места для размещения, обеспечивать их питанием, продуктами и бытовыми услугами. Игорь Корпунков заявил о готовности оказать содействие развитию местного бизнеса.

Также в Курчатове на базе МФЦ в ближайшее время откроется Общественная приемная уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. Она станет ещё одним элементом в инфраструктуре защиты бизнеса, которую формирует и развивает в Курской области институт Уполномоченного. Такие «кабинеты помощи предпринимателям» дают возможность ещё более оперативно получать информацию о бизнес-настроении на местах, а значит и более оперативно принимать меры для устранения проблем, сообщила помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области Ирина Шашкова.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть