В Курске молодой человек совершил разбойное нападение на 93-летнюю пенсионерку

04.02.2021, 15.39
Фото: marimedia.ru

В Ленинском районном суде вынесли приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего курянина. Он признан виновным в совершении следующих преступлений: нападение в целях хищения чужого имущества, грабеж и кража с незаконными проникновением в жилище.

Стало известно, что в ночь с 5 на 6 ноября 2019 года молодой человек через открытую форточку проник в чужой дом. В одной из комнат он увидел престарелую женщину, схватил ее, связал руки и ноги, лишив возможности обратиться за помощью. Затем он осмотрел помещение и, не найдя ничего ценного, скрылся с места преступления, оставив пенсионерку связанной в беспомощном состоянии. На следующий день престарелую женщину обнаружила соседка, хозяйку квартиры отправили в больницу.

Этим же приговором житель областного центра признан виновным в совершении грабежа в отношении 32-летнего мужчины, у которого похитил 2 000 рублей, а также в краже 145 000 рублей из дома 66-летней курянки.

Отметим, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу, незаконный сбыт наркотических средств, публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности курянина и назначил ему наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 70 000 рублей.

По иску потерпевшей с подсудимого взыскана сумма причиненного ущерба в размере 145 000 рублей, сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Татьяна Русанова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть