В Курской области задержали мужчин, перевозивших 30 грамм героина

04.02.2021, 14.28

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Курску совместно с экипажем ДПС задержали двух мужчин, приехавших из государства ближнего зарубежья. Они причастны к распространению запрещенных веществ на территории областного центра.

Полицейские получили информацию о том, что злоумышленники направляются из Московской области в Курскую специально для распространения наркотиков. Арендованный иногородний автомобиль, на котором передвигались преступники попал в поле зрения экипажа ДПС. Сотрудники ГИБДД остановили иномарку и доставили мужчин в отдел полиции.

В ходе проверки выяснилось, что фигуранты привезли с собой крупную партию наркотических веществ и спрятали на территории Курска. В дальнейшем подозреваемые планировали распространить запрещенные вещества путем изготовления более мелких тайников-закладок. Оперативники обнаружили и изъяли расфасованные пакетики с героином весом около 30 грамм.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ. На данный момент их заключили под стражу. Обвиняемым может грозить наказание до 20 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть