Курский губернатор обсудил поставки в регион минеральных удобрений к посевной

29.01.2021, 22.16
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Вопросы обеспечения минеральными удобрениями сельхозтоваропроизводителей Соловьиного края к весенней посевной кампании губернатор Курской области Роман Старовойт обсудил с генеральным директором ООО «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») Андреем Вовком.

- Курские аграрии демонстрируют устойчивый рост, в том числе по урожайности зерновых. В 2020 году они достигли исторического максимума по сбору зерновых - 6 миллионов тонн. Залогом такого результата является государственная поддержка, позволяющая сельскохозяйственным компаниям привлекать дополнительные средства на обновление техники и закупку качественного посевного материала. Важную роль сыграло также грамотное применение удобрений, - отметил глава региона.

«ФосАгро-Регион» является крупнейшей российской сетью дистрибуции минеральных удобрений. Сеть увеличила в 2020 году суммарные поставки всех видов минеральных удобрений аграриям более 70 регионов России на 12,1 % до 3,54 миллиона тонн и подтвердила свой статус российского лидера по суммарным поставкам всех видов минеральных удобрений сельскохозяйственным предприятиям страны. В Курской области она впервые перешагнула рубеж по поставкам минеральных удобрений в 250 тысяч тонн.

Региональная компания «ФосАгро-Курск» уже зарезервировала под весенний сев в нынешнем году порядка 90 тысяч тонн минеральных удобрений, подготовив к возможному росту потребности в продукции во время полевых работ логистическую инфраструктуру.

- Сельскохозяйственные предприятия Курской области выращивают с одинаковым успехом практически все ключевые российские сельскохозяйственные культуры: и зерновые, и масличные, и технические. В этой связи мы рассматриваем регион как один из наиболее перспективных для применения современных марок минеральных удобрений ФосАгро с улучшенными экологическими характеристиками, и мы готовы увеличивать их поставки курским аграриями. Также мы планируем продолжить инвестиции в модернизацию курских логистических активов «ФосАгро-Регион» и развивать для курских потребителей новые сервисные направления, - подчеркнул Андрей Вовк.

В Кореневском районе в конце 2020 года «ФосАгро-Регион» открыла третий по счёту логистический комплекс в Курской области. Новый объект обеспечит прямое взаимодействие с аграриями юго-запада Соловьиного края.

В текущем году компания намерена инвестировать в развитие Курской области области 55 миллионов рублей. Среди задач на будущее значится реализация социальных проектов, в частности, создание агрокласса в Курской государственной сельскохозяйственной академии, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть