Курский завод запускает новое экологичное гальваническое производство

29.01.2021, 19.33
Фото: пресс-служба администрации Курской области

На Курском электроаппаратном заводе вводятся дополнительные мощности для повышения качества продукции в рамках проекта расширения и модернизации производства.

Новое гальваническое производство создали на территории индустриального парка «СОЮЗ» на площади свыше  60 000 квадратных метров, а его мощность составит 400 тысяч м² покрытий в год. В новом цеху смонтировали 7 линий, чтобы выполнять обработку и нанесение покрытий, задействовали 60 сотрудников. Здесь будут выполнять 12 видов гальванической обработки.

- За счёт нового цеха КЭАЗ планирует увеличить производительность на 15 %. Появится возможность работать дробными партиями деталей, а значит стать более гибкими и реагировать быстрее на потребности клиентов, оперативно поставлять на другие этапы производственного цикла комплектующие изделия. Пройдёт через новое гальваническое производство 95 % деталей от общего объёма производимых на заводе, - отметил директор по производству Курского электроаппаратного завода Дмитрий Коробка.

Реализуемый проект полностью соответствует экологическим нормам, которые действуют в стране, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть