В Курске на 70 строительных площадках выявили нарушения

29.01.2021, 15.17
Фото: администрация Курска

Специалисты городского комитета архитектуры и градостроительства регулярно проводят проверки соблюдения правил благоустройства города. Отдельная рабочая группа мониторит строительные площадки.

Сегодня под внимание чиновников попали 3 объекта: заброшенная стройплощадка на улице Хуторская, строящийся участковый пункт полиции на улице Гаражная и объект на улице Гагарина.

Стройка на Хуторской заброшена уже давно. Хотели возвести детский центр, но планам не суждено было сбыться.  Изъятие участка будет проводиться через суд.

При строительстве участкового пункта полиции нарушений не выявлено, ранее застройщик устранил все недочёты, которые показала прошлая проверка.

На улице Гагарина здание не является стройплощадкой - там проходит капитальный ремонт, но несоответствия всё же были обнаружены. Подрядчик не огородил территорию проведения работ. К тому же отсутствовал паспорт объекта. Застройщик обязан будет устранить все нарушения в течении двадцати дней.

- Всего в Курске имеется 233 строительные площадки с действующими разрешениями. За 2020 год проверкам подверглись 172 из них. Нарушения выявили на 70 стройплощадках, составлено 40 протоколов об административных правонарушениях. 69 объектов выполнили предписания, - рассказали в пресс-службе администрации Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть