Курский фонд капремонта вместе с подрядчиком ответит в суде за затопление квартиры

15.01.2021, 09.58
Фото prizyv.ru

К Кировском районном суде Курска в производстве находится гражданское дело по иску к Фонду «Регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области», ООО «ССК», ООО «Городская Управляющая Компания №1» (ГУК№1)о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры.    

25 января 2021 года в Кировском районном суде состоится беседа по данному делу. В своем заявлении истцы Князева, Толкалина, Князевой сообщили, что 9 октября 2019 года их квартиру затопило водой из прорвавшейся трубы отопления. Комиссия ГУК №1 установила, что ранее в доме провели капремонт, во время которого утеплили чердак. 

При укладке теплоизоляции трубопровод, идущий к полотенцесушителю в санузле квартиры №59, был поднят  на 150 мм и под него уложен утеплитель, что больше величины линейного расширения трубопровода в 25,8 раза. Когда дали отопление, произошел прорыв трубы и квартиру залило кипятком.

Капремонтом занимался подрядчик – ООО «ССК», с которым договор заключил региональный Фонд капремонта, сообщили в пресс-службе суда. Теперь они вместе с ГУК№1 выступают фигурантами гражданского дела.

Пострадавшие от «качественного» капремонта по-курски просят взыскать с ответчиков имущественный ущерб в размере 605 330 руб., а также моральный ущерб в размере 100 000 рублей. 

К сведению жителям многоквартирных домов, чтобы самостоятельно выбирать подрядчика для капремонта своего дома и контролировать его работу, можно перевести свои деньги со счета Фонда капремонта на счёт дома. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть