Курские студенты до 1 февраля продолжат дистанционное обучение

08.01.2021, 15.43
Фото: ИА "KURSKCITY"/Андрей Лукашов

Учебные заведения среднего профессионального и высшего образования Курской области  до 1 февраля сохранят дистанционный формат работы.

Об этом сообщила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко. По её словам, связано это с тем, что среди них много иногородних, да и скоро наступит пора экзаменов.

- Февраль - это время сессий, затем каникулы. Поэтому в дистанционном формате они и завершат первое полугодие. Поэтому решили переводить образовательные учреждения на очный формат поэтапно, - сказала Наталья Пархоменко.

Что же касается школьников, то, как уже сообщалось ранее, с 11 января 2021 года учащиеся 5-11-х классов перейдут на традиционный очный формат обучения.

- В случае необходимости, если эпидемиологическая обстановка ухудшится,  общеобразовательная организация вправе выбрать самостоятельно иной формат обучения, - отметила Наталья Александровна. - Кроме того, для учащихся предусмотрен перевод на индивидуальный план обучения, если по этому вопросу обратятся с письменным заявлением их родители или законные представители.

Работа детских садов продолжится в режиме свободного посещения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть