Курские школьники представили проекты на общественном совете при детском омбудсмене

24.12.2020, 18.06
Фото: gtrkkursk.ru

Заключительное в 2020 году собрание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Курской области прошло в формате онлайн.

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, участие в нём принял заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. Поблагодарив детей за активную жизненную позицию, он пожелал им новых успешных социально значимых проектов в будущем году.

- В состав совета входят и дети с особенностями развития, дети-сироты из интернатных учреждений, ребята из многодетных семей, общественники. Они весь год занимались вопросами защиты прав и законных интересов всех детей Соловьиного края, - сказала в приветственном слове Уполномоченный по правам ребёнка в Курской области Наталья Листопадова.

Речь в ходе заседания шла в том числе о таких проектах, как «Память Победы», рассказывающем о судьбах и подвигах прадедов в суровые годы Великой Отечественной войны. Его автором является председатель детского совета Илья Роот. Также представили видеопроект Татьяны Уколовой о Герое Советского Союза лётчице Екатерине Зеленко.

А Елена Ларина рассказала о реализации кейса «Мой правовой букварь», который посвящён правовому образованию школьников. Этот проект ранее представили на Всероссийской выставке-форуме Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Озвучили на собрании и другие идеи детей, в том числе музыкальные проекты, а также волонтёрские, которые направлены на защиту традиционных семейных ценностей.

На заседании утвердили план работы на 2021 год.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть