В Курской БСМП «посиневших» от холода не было (ВИДЕО)

22.12.2020, 21.33

«Черна полоса» преследует Курскую БСМП уже которую неделю. Сперва непонимание и страх возможного увольнения, со стороны отдельных сотрудников, после объявленной реорганизации. А на деле же, всё оказалось куда проще, чем вещали пользователи соцсетей. Теперь вот, нагрянули в медучреждение и ЖКХ-проблемы, в виде, якобы продуваемых через все щели старых деревянных окон, и как результат: замерзшие, аж до посинения, пациенты.

Ну любит наш народ, слегка и кое-где «нагнать хайпа», увы. Опять же, наличие проблемы никто не отрицает, но насколько она оказалась и в этот раз велика?

Руководство БСМП согласно с тем, что окна менять надо было давно, но в условиях пандемии, в «красную» зону» пускать рабочих – последнее дело.

Есть определенные санитарно-гигиенические нормы температуры, и проверки показали, что они нарушены не были.

Проблема дошла и до главы Курского региона Романа Старовойта, заместитель которого – Андрей Белостоцкий, лично проинспектировал ситуацию.

В итоге, если не менять, то капитально ремонтировать окна начнут уже в ближайшее время. Средства из бюджета на проведение работ выделены.

В конце концов, хочется напомнить, что есть та категория пациентов, которая, в прямом смысле слова, готова лежать в любых условиях, лишь бы получить должное лечение. "Именно лечить и спасать жизни главное, чем сейчас занимаются и будут заниматься врачи", - такую мысль озвучила Калерия Ильченко, главврач ОБУЗ «Курская городская клиническая БСМП».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Вероника - 23.12.2020, 09.24 -
Прекрасная фраза главврача: "Когда меняется ветер, в палатах становится прохладнее". Если уж вы взялись выгораживать Калерию Николаевну, делайте это профессионально. А то после такой заказухи ещё полгода будет отмываться.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть