Курян начнут уведомлять об их праве на меры соцподдержки

11.12.2020, 19.59
Фото: 9111.ru

Жители Курской области могут на сегодняшний день получить информацию о мерах социальной поддержки в филиалах МФЦ при личном обращении, а также по телефону call-центра +7 (4712) 74-14-80.

Вместе с тем, как сообщила пресс-служба администрации Курской области, ныне ведутся работы, направленные на реализацию возможности для граждан получать аналогичные уведомления через портал госуслуг.

Планируется, что эти сведения будут формироваться в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО) и поступать в «Личный кабинет» гражданина.

При этом важным условием является то, что пользователь должен дать согласие на получение уведомлений.

Гражданам посредством ЕГИССО станут поступать сведения об услугах Пенсионного Фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования, органов социального обеспечения и занятости населения.

Помимо указанных мер социальной поддержки, в получаемых сведениях будут содержаться ссылки на перечень документов, которые необходимы для их получения.

Поступать уведомления станут по мере наступления того или иного жизненного события, например, рождения ребёнка, выхода на пенсию, получения инвалидности и других.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть