В Курский ЦУР поступило более 4000 жалоб по лекарствам, медицине и ЖКХ

08.12.2020, 06.18

В Центре управления регионом Курской области подвели итоги работы за прошлый месяц. В ноябре ЦУР принял от жителей региона 4 038 обращений. Практически все они ( 98 процентов) отработаны.  Больше всего курян тревожат в последнее время три темы: здравоохранение, ЖКХ и дороги. Напомним, раньше на Руси было две беды.

Примерно четвертая часть обращений затрагивала проблемы в здравоохранении региона. В ЦУР поступило таких заявлений 1 220. Люди жаловались на дефицит лекарств в аптеках, на трудности с госпитализацией, на нехватку врачей в больницах и поликлиниках. Ещё 407 обращений - о распространении коронавируса: тестов на ковид, работы врачей и аптечных сетей, ношения защитных масок и прочие.

По ЖКХ львиную долю жалоб куряне посвятили работе  управляющих компаний, дезинфекции подъездов в жилых многоквартирных домах, устаревшем оборудовании лифтов. Всего 581 обращение отработано специалистами ЦУР по коммунальной теме. Еще 350 обращений касались качества отопления в домах.

В дорожной теме жителей области больше всего волновало освещение улиц, строительство и ремонт  трасс. Всего таких обращений в ЦУР поступило в ноябре 391.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть