Курские аграрии смогут получить новый грант

03.12.2020, 19.31
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Получить «Агропрогресс» смогут представители малого бизнеса в аграрной сфере, которые работают в сельской местности свыше двух лет.

Грант с таким названием утвердил премьер-министр Российской Федерации  Михаил Мишустин, и он начнёт действовать с 2021 года.

Аграрии смогут получить в рамках грантовой поддержки до 30 миллионов рублей и покрыть ими до 25 процентов стоимости проекта, который реализуется с помощью инвестиционного кредита. Использовать средства гранта разрешено на приобретение или строительство новых объектов производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, на  комплектацию этих объектов оборудованием, на приобретение для них сельскохозяйственной техники и специального транспорта, на закупку животных, птицы и рыбопосадочного материала.

Ещё одно изменение в государственной программе касается производителей льна. Они смогут покупать на средства поддержки оборудование и технику для первичной переработки продукции. Часть производственных затрат также возместят тем фермерам, которые занимаются разведением овец и коз. Для этого им предоставят стимулирующие субсидии, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть