Курские студенты-медики работают в две смены и выходные

03.12.2020, 14.53
Фото: Администрация Курской области

Волонтеры-медики продолжают помогать курским врачам в очень непростое время. Вторая волна коронавируса, а также сезонный рост заболеваемости ОРВИ увеличили нагрузку на работающих медиков. На помощь курским врачам пришли волонтеры из КГМУ и медколледжа.

В областном КВД месяц работает информационный call-центр, где работают волонтеры КГМУ. Трудиться приходится много.

- Работают студенты в две смены и выходные. В течение дня они передают сведения не менее чем о 1,5 тысячах проведенных исследований, - отметила заместитель главврача Курского кожвендиспансера Екатерина Письменная. - Сейчас в день мы выполняем от 2,5 до 4 тысяч тестов, результаты которых нужно внести в базу данных. Без волонтеров мы бы не справились.

Работают волонтеры и в горбольнице №1. Студенты по телефону проводят мониторинг среди пациентов, а также заполняют листы-опросники спустя проведения телемедицинских консультаций. Главврач первой больницы Ольга Тутова говорит, что сейчас помощь добровольцев просто незаменима.

- Ежедневно врачи горбольницы №1 проводят не менее 700 телемедицинских консультаций для граждан с коронавирусом и пневмониями, - отметили в пресс-службе администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть