В Курске за «Народный бюджет» благоустраивают детсады и школы

30.11.2020, 21.00
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

В рамках проекта «Народный бюджет» в столице Соловьиного края проводится благоустройство социально значимых объектов и общественных пространств.

В Сеймском округе Курска в детском саду № 91 на улице Энергетиков завершаются работы по утеплению и оформлению фасада здания, заменены  оконные блоки, установили новое ограждение. В итоге детский сад приобретает яркий, неповторимый вид.

А в детском саду № 92 на проспекте Кулакова установили новое уличное игровое оборудование для каждой веранды, заменили асфальтовое покрытие дорожек, выполнили благоустройство центральной части территории, уложили тротуарную плитку, оформили клумбы.

Ещё в трёх детских садах Курска - №№ 62, 67 и 83 - завершили работы по ремонту входных групп, устройству козырьков, замене оконных блоков, ремонту веранд и благоустройству территорий.

На территории школы № 47 благоустроили спортивную площадку, беговую дорожку и яму для прыжков в длину, обустроили площадь для торжественных линеек.

В школах №№ 30 и 47 выполнили капитальный ремонт кровли и замену оконных блоков.

Все перечисленные работы провели в рамках реализации проекта «Народный бюджет», дающего возможность организовать, благоустроить или отремонтировать социально значимые объекты и общественные пространства за счёт привлечения субсидий из областного и городского бюджетов на условиях софинансирования, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть