В центре Курска появились изображения Цоя, Бродского, Солженицына, Гагарина и Бодрова

23.11.2020, 18.31
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

По инициативе регионального центра компетенций Курской области на доме по улице Ленина, 90/1 в Курске появились новые граффити.

На них присутствуют изображения Виктора Цоя, Александра Солженицына, Иосифа Бродского, Юрия Гагарина и Сергея Бодрова, а сверху нанесена надпись «Счастье не закрасить». Автором произведения является курский художник Сергей Гребеньков.

Возникла идея новых граффити после того, как в последние годы в России изображения этих известных людей в разных городах были закрашены. В Курске решили пойти от обратного, разместив их в одном эскизе.

Слова, которые написаны сверху, тоже выбраны не случайно. На этой стене на протяжении многих лет постоянно появлялись различные надписи, которые также были закрашены. Но одна оставалась всегда, и она гласила: «Счастье не закрасить».

Город предложенную идею поддержал, рассказали в региональном центре компетенций. Специалисты центра считают, что постоянно закрашивать надписи бесполезно - всё равно будут появляться новые, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть