Курский инфоцентр ОКВД проинспектировал замглавы региона (ВИДЕО)

13.11.2020, 16.05

 Две недели назад в Курском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере заработал центр по информированию пациентов о результатах теста на коронавирусную инфекцию. Сегодня его работу проинспектировал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

В центре, в две смены, работают волонтёры-медики, которые обрабатывают тысячи запросов в сутки. К слову, сказать населению сообщаются только отрицательные результаты ковид-тестов. О данных исследования со знаком «+» сообщают лечащим врачам пациентов. А те уже сообщают гражданам о заболевании. Делается это и ради того, чтобы не наводить преждевременной паники.

Сейчас, благодаря дополнительной автоматизации с использованием специального ПО, отдельные граждане могут узнать результаты уже в день теста, а не через некоторые сутки.  Да и сам центр теперь уверенно обслуживает медучреждения не только областного центра, но и всего Курского региона.

К тому же в кожвендиспансере появится новое оборудование для более эффективного и быстрого ПЦР исследования на ковид-инфекцию. На эти нужды выделено 15 млн. рублей бюджетных денег.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть