Курский врач рассказал об изменении списка лекарств от коронавируса 9 раз

12.11.2020, 15.49

В Курске в режиме ВКС состоялась онлайн-конференция о ситуации с распространением коронавируса в регионе, а также о лекарственных препаратах, которые могут помочь при инфицировании. 

Спикеры конференции: первый зампредседателя областного комитета здравоохранения Ирина Забелина, и.о. главврача областной больницы им. Семашко Олег Девянин, главный внештатный пульмонолог комитета здравоохранения Евгений Шабанов, гендиректор «Курская фармация» Галина Котлярова.

Как отметил и.о. главврача областной больницы им. Семашко Олег Девянин, покупать препараты в аптеках с запасом на будущее нет смысла. И дело не в сроках годности. Во-первых лекарственные средства, в частности антибиотики, имеют различные побочные эффекты, порою очень серьезные. Поэтому их нужно употреблять по назначению доктора. Во-вторых, Минздрав давал временные рекомендации по препаратам, способствующим более быстрому выздоровлению от коронавируса. Но с начала пандемии этот лекарственный список меняли 9 раз, так как болезнь новая и еще недостаточно изученная.

Также на  онлайн-конференции рассказали, что в Курскую область антибактериальные препараты с начала недели завозят небольшими партиями - по 2, 3, 5 тысяч доз. Связано это со сложной обстановкой в стране по распространению опасной инфекции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть