В Курске состоялся рейд «Уступи дорогу скорой» (ВИДЕО)

09.11.2020, 15.35

В и так не легкое для медиков время, по причине огромного числа ковид-больных, врачам добавляют проблем несознательные автолюбители. Спешащая на вызов карета скорой помощи может и не успеть, потому что кто-то на дороге решит проигнорировать специальные светозвуковые сигналы и не предоставить медицинскому персоналу преимущества в движении.

С целью выявления нарушителей п.3.2 Правил дорожного движения, предписывающего уступать дорогу для беспрепятственного проезда машин специальных служб, сотрудники Курской Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические рейды на дороге, вместе с медиками

Так, в ходе очередного мероприятия двое водителей сказали, что не слышали сирену из-за громкой музыки в салоне авто, поэтому не уступили дорогу «скорой». В отношении нарушителей составлены административные протоколы. С ними сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы о важности предоставления преимущества спецавтотранспорту.

Кстати, уступать дорогу машинам со спецсигналами обязаны и пешеходы. При приближении автомобиля оперативных служб необходимо воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части, должны как можно скорее её покинуть.

И помните, машина «скорой помощи» может спешить и к вашим близким.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть