В центре Курска зальют ледовый каток

04.11.2020, 22.04
Фото: "Друг для друга"/Иван Прохоров

На Театральной площади Курска готовят площадку, чтобы залить на ней каток.

Как сообщило издание «Друг для друга», зальют его там, где ранее планировали установить качели. Работа идёт полным ходом уже сегодня. Рабочие выкапывают хризантемы (их, кстати, отдадут в детский дом и в детские сады Курска, а будущей весной высадят на их месте розы), проводят стрижку газонов, переставляют скамейки и урны, используя для этого манипулятор. Скамейки и урны выстроили в ряд, чтобы ими обозначить зону, в которой будет находиться каток.  

Залить каток первоначально планировали на противоположной стороне, рядом со светодиодной аркой. И площадку под него уже подготовили - её укрыли плёнкой и завезли песок. Но потом почему-то передумали и начали готовить в другом месте.

Через 10 дней в Курск планируют приехать специалисты из Санкт-Петербурга, чтобы заняться подготовкой льда. А торжественное открытие катка намечено на 25 ноября. По прогнозам синоптиков в Курске к этому времени должна установиться морозная погода.

К сведению, согласно «Свода правил спортивные сооружения правила проектирования» согласно «Свода правил спортивные сооружения правила проектирования»парковочные места для остальных зрителей могут размещаться в непосредственной близости от спортивного сооружения или на безопасном удалении от него (в зависимости от уровня спортивного мероприятия, проводимого на спортивном сооружении).

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть