Курские школьники продолжат учиться очно после каникул

05.11.2020, 08.38
Фото: ria.ru

После осенних каникул школьники Курской области продолжат обучение в очном формате.

Такое решение принял оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, учтя рекомендации Роспотребнадзора.

Продлевать каникулы или вводить дистанционное обучение в условиях небольшого процента заболевших среди детей, которые ходят в колледжи, вузы, школы и детские сады, не требуется, отметили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В настоящее время в вузах и средних профессиональных образовательных организациях Курской области находится на карантине в связи с выявлением заболевших или контактных лиц 97 групп, или около 3 % от общего числа обучающихся. В 11 детских садах отправлено на карантин 11 групп; это 0,5 % от общего числа детей, которые посещают дошкольные учреждения, .

Решения о дистанционном обучении после каникул будут приниматься точечно, исходя из эпидемической ситуации в классе или образовательном учреждении.

Как пояснили в комитете образования и науки Курской области, ранее оперативный штаб принял решение о продлении осенних каникул, чтобы разобщить коллективы для снижения скорости распространения заболеваний. Дети на каникулах находятся с 26 октября по 8 ноября.

С начала учебного года в 124 образовательных учреждениях Соловьиного края  были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, в связи с чем отдельные классы перевели на дистанционное обучение, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть