В детских садах Курска на карантине находятся 8 групп

02.11.2020, 20.12
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

На состоявшемся сегодня, 2 ноября, в режиме видеоконференцсвязи  оперативном совещании глава города Курска Виктор Карамышев напомнил, что только при соблюдении мер защиты - ношении масок, соблюдении социальной дистанции и отказе от ненужных контактов - удастся сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Мэр поручил усилить контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора в общественных местах - в торговых центрах и на транспорте.

На минувшей неделе сотрудники городской администрации совместно с представителями правоохранительных органов продолжили мониторинг соблюдения масочного режима. Также на контроле продолжают оставаться  регулярная дезинфекция общественного транспорта и наличие санитайзеров в торговых точках.

Как доложил председатель комитета образования города Курска Сергей Белкин, на данный момент детские сады посещают в областном центре 10 тысяч маленьких курян, а 8 групп в шести дошкольных учреждениях находятся на карантине.

Помимо этого, предметом обсуждения на планёрке стала работа общественного транспорта в вечернее время. На прошлой неделе куряне жаловались на отсутствие на маршрутах необходимого количества автобусов.

Как отметил директор департамента пассажирского транспорта города Курска Григорий Богачёв, весь городской пассажирский транспорт оборудован спутниковой системой навигации и контролируется Центральной диспетчерской службой. В рабочие дни с 22:00 до 23:00 на городских маршрутах Курска работает около 50 единиц пассажирского транспорта.

На основных остановках организовали дежурство сотрудников департамента транспорта и Центральной диспетчерской службы, которые осуществляют мониторинг наполняемости транспорта.

Виктор Карамышев поручил держать график движения транспортных средств на городских маршрутах на постоянном контроле, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть