В Курске на соблюдение масочного режима проверили 34 магазина и ТЦ

01.11.2020, 10.12
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

Сотрудники комитета экономического развития города Курска и управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Курска снова вышли на плановый рейд по проверке соблюдения масочного режима сотрудниками и посетителями торговых центров и магазинов. Проходил мониторинг в Железнодорожном округе города Курска.

Подверглись проверке 19 объектов торговли, в ходе которой зафиксировали одно нарушение - в торговом центре «Европа» находился покупатель без маски. Но чтобы он её надел, оказалось достаточно небольшой беседы.

Мониторинг в Сеймском округе областного центра проводили сотрудники окружной администрации. Из 15 обследованных предприятий торговли, нарушение зафиксировали лишь в одном. Руководству магазина «Мясной гостинец» выдали предписание.

Как отмечают члены рабочих групп, к соблюдению масочного режима стали более ответственно относиться и сотрудники, и посетители торговых точек. Когда фиксируются нарушения, проверяющие в большинстве случаев  ограничиваются вынесением предупреждения или профилактической беседой. Протоколы об административной ответственности составляют только в исключительных случаях, сообщили в паблике «Город Курск».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть