Екатерину Харченко после аттестации назначили ректором Курской ГСХА

30.10.2020, 20.28
Фото: сайт Курской ГСХА

Доктор экономических наук, профессор Екатерина Харченко назначена ректором Курской государственной сельскохозяйственной академии. Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 194-кр подписан сегодня, 30 октября 2020 года.

«Назначить Харченко Екатерину Владимировну на должность ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова», - говорится в приказе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

А позавчера, 28 октября, Екатерина Харченко победила в конкурсе «Лидеры России. Политика». В число 49 человек, выигравших финальные состязания, вместе с ней попали ещё двое курян: Олег Малахов и Евгений Черкашин. Из 34 тысяч человек, которые подали заявки на конкурс, дошли до победы менее полусотни участников. Ректор Курской государственной сельскохозяйственной академии стала одной из 13 женщин, которые победили в финале конкурса «Лидеры России. Политика», и единственной - среди курских участников. 

Наставником Екатерины Харченко стал заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Алексей Гордеев, курирующий вопросы сельского хозяйства в нижней палате Федерального Собрания Российской Федерации. 

- У меня двойное торжество. Победа на конкурсе «Лидеры России. Политика» была впечатляющей, но назначение на должность ректора Курской государственной сельскохозяйственной академии, безусловно, - главное событие в моей профессиональной жизни. И должность ректора, и победа в федеральном конкурсе стали возможны благодаря поддержке и вере в меня близких людей и моей команды. Они помогли мне справиться с волнением и достойно пройти все испытания - на работе и на конкурсе. Я благодарна за поддержку моим близким, коллегам, студентам, друзьям и партнёрам. Люди - вот самая большая ценность в жизни! Работа в команде отрасли и региона остаётся одним из моих главных приоритетов на должности ректора Курской государственной сельскохозяйственной академии. Наша общая цель - вернуть престиж аграрных профессий. Победа в конкурсе и работа совместно с наставником, вице-спикером Государственной Думы Алексеем Гордеевым, уверена, даст новый толчок развитию академии, будет способствовать укреплению позиций вуза в регионе и стране, расширению возможностей нашей команды. Убеждена, что агропромышленный комплекс Курской области - неоспоримый лидер России. Для его устойчивого развития мы и будем готовить высокопрофессиональные кадры, - отметила Екатерина Харченко.

Екатерина Владимировна временно исполняла обязанности ректора Курской государственной сельскохозяйственной академии с 11 марта текущего года. 29 июля она успешно прошла аттестацию Министерства сельского хозяйства на должность ректора. А к нынешнему октябрю академия под руководством Екатерины Харченко открыла четыре новые базовые кафедры совместно с ООО «Зоринский сад», ГК «ЭкоНива» и Курским Федеральным аграрным научным центром. В академии активно реализуют проектный подход к управлению. Преподаватели стали разработчиками онлайн-курсов по тематике сельского хозяйства и сельскохозяйственных наук для национального проекта «Образование». Академия начала реализовывать крупномасштабный  профориентационный проект «Аграриум», вошла в общественную организацию «Агросоюз». В вузе начала действовать «Школа будущих лидеров агропромышленного комплекса», создана «Ассоциация выпускников», сообщил официальный сайт Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И. И. Иванова.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть