Курской области помогут в борьбе с коронавирусом по поручению президента

28.10.2020, 22.35
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Информацию о ситуации с оказанием медицинской помощи в Курской области,  появившуюся после встречи Президента России Владимира Путина с членами Правительства Российской Федерации, прокомментировал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. Внеочередная проверка системы здравоохранения Курской области не планируется. 

Он отметил, что наряду с регионами, проблемы в которых требуют выезда комиссии для тщательного анализа ситуации, сегодня также обсуждали  возможность предоставить финансовую поддержку и помощь по приобретению оборудования ряду субъектов Российской Федерации, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

- После этой встречи я связался с заместителем министра здравоохранения России, который подтвердил, что именно в таком контексте - по использованию дополнительных средств на поддержку регионов для борьбы с коронавирусной инфекцией - упоминалась и Курская область. Никаких внеочередных проверок не планируется, решение текущих вопросов ведётся в штатном режиме, при постоянном взаимодействии с министерством и методическом консультировании по лечению больных с COVID-19, - подчеркнул Андрей Белостоцкий.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть