Возле онкоцентра в Курске высадили парк из 6500 деревьев

24.10.2020, 18.10
Фото: пресс-служба Комитета природных ресурсов Курской области.

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» высадили парк около Курского областного клинического онкодиспансера. В качестве организатора мероприятия выступил комитет природных ресурсов Курской области. Цель акции - сохранение природы региона и страны в целом.

На этой территории необходима зеленая зона для прогулок онкобольных людей, находящихся на лечении в медицинском учреждении. Кроме того, окраину Курска планируют застроить, поэтому здесь также необходимы скверы и парки. Парк будет иметь название «Елисеевский», которое закрепят за улицей, где он будет располагаться.

В  мероприятии приняли участие органы исполнительной власти Курской области, представители общественных и молодежных экологоориентированных организаций, участники волонтерских движений, студенты и школьники, сообщила пресс-служба Комитета природных ресурсов Курской области.

В акции принял участие и глава региона Роман Старовойт. Он отметил важность мероприятия для нашего региона, так как в рамках данной акции уже проведено 9 мероприятий по паркам и скверам области и высажено 9,7 тыс. деревьев.

На площади 3,67 га высадили порядка 6500 тысяч деревьев. Для участников акции территория была разбита на 12 маленьких участков. На каждом присутствовал инструктор, показывающий и контролирующий посадку саженцев.

- Сохранение и приумножение природных ресурсов Курской области - это первостепенная задача, стоящая перед нами, - прокомментировал председатель комитета Константин Поляков. - Обязательным условием в этой деятельности являются мероприятия по посадке лесопарковых зон. Сегодня мы собрались вместе, чтобы посадить парк, который в будущем будет радовать глаз горожан и приезжих граждан.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть