Школьникам Курска делают прививки от гриппа

20.10.2020, 21.03
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

Заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии города Курска, где обсуждались меры по противодействию распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах и детских садах, прошло в Администрации города Курска в режиме видеоконференцсвязи.

По словам председателя комитета образования города Курска Сергея Белкина, средняя заболеваемость ОРВИ в городских школах и детских садах составляет порядка 7 %. Каждую неделю проводится мониторинг посещаемости общеобразовательных учреждений.

Прививку от гриппа в детских садах сделали 2530 (12,4 %) детей и 4275 (86,6 %) работников. В школах областного центра прививки от гриппа сделали 18911 (38 %) учащихся и 2743 сотрудника (60 %). Работа по вакцинации против гриппа продолжается.

Образовательные организации города Курска обеспечены медицинскими работниками, там имеются в наличии необходимые расходные материалы, а также проводятся мероприятия, которые направлены на выявление и профилактику гриппа и ОРВИ, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть