Малоимущие семьи Курской области могут получить субсидию по соцконтракту

19.10.2020, 19.23
Фото: birsk.bezformata.com

Социальный контракт - это соглашение, заключаемое органами социальной защиты с гражданами и семьями, доход которых ниже прожиточного минимума; это позволит им преодолеть трудную жизненную ситуацию.

В 2021 году Курская область получит субсидию на софинансирование программы социального контракта. На её реализацию в целом будет направлено 190 миллионов рублей, в том числе в эту сумму войдут и средства, которые Соловьиному краю выделят из федерального бюджета. Уже подписано соответствующее соглашение с Минтрудом Российской Федерации, сообщает комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области.

Получатели финансовой помощи, со своей стороны, должны будут взять на себя определённые обязательства, например, пройти переобучение, трудоустроиться, начать развивать собственное дело, вести личное подсобное хозяйство. Направить средства также можно будет на текущий ремонт жилья, покупку товаров первой необходимости, лечение.

Социальный контракт, в отличие от выплаты пособий, направлен на то, чтобы помочь нуждающимся перейти на самообеспечение.

Эта программа позволит оказать поддержку 5,5 тысячи малоимущих семей Курской области, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть