В Курской области закрыли 13 школ из-за коронавируса

16.10.2020, 18.46
Фото: kurskcity.ru

По состоянию на сегодняшний день, 16 октября 2020 года, на территории Курской области полностью закрыли 13 школ городах в Курске, Обояни, Рыльске, в посёлке Солнцево, а также малокомплектные школы в Октябрьском, Медвенском, Мантуровском, Горшеченском и Золотухинском районах. Организовано дистанционное обучение.

Досрочно вышли на каникулы две школы в Фатежском районе - школа № 2 города Фатежа и Солдатская школа. В комитете образования Курской области отметили, что данное решение принято по рекомендации Роспотребнадзора, поскольку большая часть учителей находится на больничном.

Кроме того, отдельные классы закрыты в школах Курска, Курчатова, Железногорска, Щигров, Суджи, Рыльска, а также в Курском, Золотухинском, Советском, Тимском, Октябрьском и Обоянском районах.

- Всего в Курской области закрыты 13 школ и 46 классов в 34 школах. Количество детей, которые сейчас находятся на дистанционном обучении, составляет порядка пяти тысяч, это 5 % от общего числа школьников региона. На карантине по коронавирусу также находятся две группы в двух детских садах, - отметила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

Все остальные образовательные организации работают в Курской области в штатном режиме. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, чтобы  обеспечить безопасность школьников и педагогов, реализуется комплекс мероприятий: соблюдается масочный режим, проводится дезинфекция помещений, каждый класс использует для занятий по всем предметам свой кабинет, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть