Сертификаты Сбера - лучшим учителям Курской области

14.10.2020, 17.19

Семь учителей образовательных организаций Курской области вошли в символическую «Золотую тысячу» лучших педагогов страны. Список обнародован в начале октября 2020 года. Итоги конкурсного отбора утверждены приказом Министерства просвещения России.

Призами для победителей стали сертификаты с доступом к образовательному контенту СберУниверситета и к виртуальной Библиотеке Сбера, где собрана уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира по актуальным темам для непрерывного обучения. Отобранные книги объединены идеей помочь настроить себя на самосовершенствование и раскрыть внутренний потенциал.

И.о. управляющего Курским отделением ПАО Сбербанк Олеся Боева:

««Лучший подарок – это книга, и сегодня лучшим учителям мы предоставили доступ к подборке лучших книг о развитии внутреннего потенциала и самосовершенствовании, которые с 2009 года собирались СберУниверситетом в корпоративной Библиотеке Сбера. Развиваясь, мы развиваем наших детей. Уверена, дополнительные знания, которые педагоги найдут в библиотеке, внесут определенный вклад в развитие будущих поколений. Я хочу поблагодарить учителей за высокий профессионализм, добросовестный труд, преданность делу и любовь к детям!».

В числе победителей Татьяна Валикова, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №10 им. Е.И. Зеленко (Курск), Ирина Еськова, учитель музыки Обоянской средней общеобразовательной школы №1, Елена Зайцева, учитель истории и обществознания Клюквинской средней общеобразовательной школы, Юлия Козменкина, учитель биологии Тимской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н.В. Черных, Лариса Кравцова, учитель музыки средней общеобразовательной школы №48 имени Р.М. Каменева (Курск), Юлия Мальцева, учитель русского языка и литературы Лицея №21 (Курск), Эмма Наумова, учитель биологии Лицея №5 (Железногорск).

Решение о включении в «Золотую тысячу» принимается ежегодно в канун Дня учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Конкурс проводился в соответствии с Указом Президента №679 от 28 ноября 2018 года. В нем принимают участие учителя, педагогический стаж которых не менее трех лет. В 2020 году за победу в конкурсе боролись педагоги всех 85 регионов страны.

***

ПАО Сбербанк - один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю СберБанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами СберБанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

24 сентября 2020 года Сбер провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня -это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер - www.sber.ru.

Библиотека Сбера – уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира по актуальным темам для непрерывного обучения. 

 С 2009 года издано более 100 книг на русском языке. С каждым годом коллекция продолжает пополняться новыми поступлениями, отобранными из множества признанных во всем мире произведений.  

В 2019 году была выпущена новая серия оригинальных книг на широко охватывающую современный мир тематику – Искусственный интеллект. Она призвана погрузить читателей в специфику и тенденции развития новых технологий.

Ознакомиться с коллекцией книг Библиотеки Сбера можно в интернет-магазине издательства Альпина Паблишер. Корпоративная библиотека, где представлена вся коллекция печатных книг, находится в СберУниверситете.

СберУниверситет – признанный во всем мире центр экспертизы в области корпоративного образования и ведущий поставщик инновационных образовательных решений в России для лидеров современного мира. В университете реализуется системная подготовка и развитие управленческих кадров для компаний экосистемы Сбера, российских и международных компаний, а также органов государственной власти.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть