В Курске умер завотделением УЗД областной больницы

10.10.2020, 16.07
Фото: сайт Курской ОКБ

Сегодня, 10 октября 2020 года, на 55-м году жизни скоропостижно скончался заведующий отделением ультразвуковой диагностики Курской областной клинической больницы Максим Викторинович Новиков.

Об этом сообщается на официальном сайте лечебного учреждения. 

- Он прошёл жизнь добросовестного и честного человека, уважаемого профессионала, - говорится в некрологе, где также отмечается, что Максим Викторинович был одним из самых известных узистов Курской области.  

Родился Максим Викторинович Новиков 20 декабря 1965 года. В начале 2000-х годов он устроился в Курскую областную клиническую больницу, где сразу занял должность заведующего отделением ультразвуковой диагностики. Доктора его коллеги ценили за деловые качества, за вклад в улучшение медицинской помощи, за спасение человеческих жизней, и за тот неоценимый вклад, которые специалист внёс в развитие ультразвукового исследования сосудов в Соловьином крае.

Максим Викторинович был предан своему делу почти 30 лет, и за это время он написал десятки научных статей и обучил немало достойных специалистов.

Коллектив клиники приносит искренние соболезнования родным и близким своего коллеги. ИА «KURSKCITY» также выражает слова сочувствия семье и друзьям Максима Викториновича Новикова и всем тем, кому доктор спас жизнь и вернул здоровье.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть