В отношении инспектора ДПС в Курской области возбудили уголовное дело

09.10.2020, 10.43
Фото: Яндекс

В Курской области стражи порядка выявили факт получения незаконного вознаграждения сотрудником полиции. В преступлении подозревают инспектора ДПС ГИБДД в Щигровском районе.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, Щигровский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курской области возбудил уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Щигровский», подозреваемого в получении взятки за незаконное бездействие.

Следователи выяснили, что 25 июля этого года подозреваемый примерно в 3:30 находясь при исполнении должностных обязанностей, получил от несовершеннолетнего жителя города Щигры взятку в виде услуги имущественного характера - продажи автомобиля ВАЗ 21099. За автомобиль он заплатил 3 тысячи рублей (существенно заниженная цена). Все, чтобы мать несовершеннолетнего не привлекли к административной ответственности за передачу права управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.

Сотрудники ОРЧ собственной безопасности УМВД России по региону выявили данный факт. Материалы дела уже передали в следственные органы для «принятия решения в рамках компетенции». Инспектора ДПС на период следствия отстранили от исполнения должностных обязанностей.

- На период расследования уголовного дела инспектор ДПС отстранен от исполнения должностных обязанностей. В случае, если вина его подтвердится, то он будет привлечен к уголовной ответственности и уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям., - прокомментировали ситуацию в УМВД России по Курской области.

Помимо этого, руководство управления оценит деятельность непосредственного начальника этого инспектора. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть