Курские дворы благоустроят до конца октября

03.10.2020, 19.02
Фото: Администрация Курской области

Сегодня губернатора Курской области Роман Старовойт провел выездное совещание, главной темой которого стало благоустройство дворовых территорий Курска. Глава региона обсудил с руководителями подрядных организаций ход работ и пообщался с жителями близлежащих домов.  Мэр Курска Виктор Карамышев отчитался ο проведенных мероприятиях.

- В Курске планируется благоустроить 51 дворовую территорию. На 5 объектах работы еще не начаты. Представители подрядных организаций сообщили главе региона об отставании по графикам и их причинам, - сообщает пресс-служба администрации Курской области.

К слову, все работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На данный момент заканчивается благоустройство на предыдущих территориях.

- Это ваша проблема как генеральных подрядчиков. Вы заключили государственный контракт, государство на эти цели предусмотрело деньги, утверждены нацпроекты. Люди вам доверяют. Мы очень на вас рассчитываем. Не подведите, - отметил губернатор.

Романа Старовойта уверили, что все работы завершат до конца  текущего месяца. В следующем году, к слову собираются отремонтировать 78 дворов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть