У курянки похитили 397 тысяч рублей с помощью сайта объявлений

02.10.2020, 20.09
фото: izvestiy-kamen.ru

Мошенники все чаще пытаются обмануть пользователей сайтов с рекламными объявлениями. Об этом сообщает Управление МВД России по Курской области.

42-летняя женщина разместила объявление о продаже дивана на одном из известных сайтов объявлений. Вскоре ей позвонил мужчина и сообщил, что хочет купить мебель, но проживает в другом городе, поэтому необходимо оформить доставку. Звонивший отправил курянке ссылку на сайт, на котором, якобы, можно оплатить эту услугу. Потерпевшая прошла по ссылке, ввела данные своей банковской карты и трёхзначный код с обратной стороны. И таким образом предоставила мошенникам доступ к своим средствам на карте. Буквально за несколько минут мошенники похитили у потерпевшей 397 тысяч рублей. 

Сотрудники курской полиции призывают граждан быть внимательными осторожными, не называть свои личные данные незнакомцам в интернете.

Полицейские напоминают, ни в коем случае не доверяйте никому свои персональные данные и данные банковской карты (номер карты, трехзначный код с обратной стороны карты, код подтверждения, который может поступить в смс-сообщении).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть