В Курске проверяли соблюдение масочного режима в магазинах

02.10.2020, 17.29
фото пресс-службы администрации Курской области

2 октября сотрудники областного комитета промышленности, торговли и предпринимательства совместно с коллегами из мэрии Курска провели рейд по торговым предприятиям города. Цель мероприятия - проверить соблюдение масочного режима.

Жалобы на нарушения магазинов часто попадаются в соцсетях, что подтвердилось во время инспектирования. За два часа рейда проверяющие посетили около десятка торговых объектов. Параллельно провели дополнительную работу с сотрудниками и покупателями. На нарушителей составили протоколы, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

В целом магазины выполняют требования масочного режима. И речь не только о масках: имеются в наличии антисептики, разметка, ведется обработка поверхностей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Дмитрий - 03.10.2020, 11.58 -
За отсутствие маски зачем штрафовать и закрывать бизнес? Злостных нарушителей масочного режима нужно отправлять на исправительные работы в ковид-центры и пусть там один день помоют полы (знаю, что там тех персонала всегда не хватает!!!) Вот тогда сам всех будет заставлять маски одеть;))))

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть