Роман Старовойт принял участие в заседании президиума Госсовета РФ

29.09.2020, 10.24

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в расширенном заседании президиума Госсовета РФ под председательством Президента России Владимира Путина. На совещании в режиме видеоконференции обсудили вопросы реализации Указа о национальных целях развития страны до 2030 года. 

Глава государства отметил, что все ключевые ориентиры нацпроектов остаются неизменными, несмотря ни на какие трудности. При этом президент призвал не откладывать решение важных вопросов на будущее и выполнить национальные цели до 2024 года. 

«Уже в 2021 году по каждой национальной цели должен быть обеспечен качественный, ощутимый результат. Не следует откладывать решение этих сложных системных вопросов на потом», – подчеркнул Владимир Путин. 

По словам главы государства, успех в решении задач во многом зависит от того, как идет работа в регионах. Поэтому инициатива в настройке нацпроектов должна быть за субъектами страны. 

«У регионов должна быть возможность маневрировать средствами и, конечно, чёткое понимание того, как будет в целом выстраиваться финансовое, бюджетное взаимодействие субъектов Федерации и Центра в 2021-м и в последующие годы. Напомню: успешное достижение национальных целей, повышение качества жизни людей – это ключевой ориентир, ключевое звено оценки эффективности как федерального Правительства, так и региональных управленческих структур. Поэтому прошу всех действовать слаженно, конструктивно, единой командой. Это требование, в том числе, касается и территориальных подразделений федеральных ведомств», – отметил президент. 

Владимир Путин попросил в кратчайшие сроки довести до регионов все целевые цифры национальных целей. Президент напомнил, что Правительству РФ было поручено до конца октября скорректировать нацпроекты и уточнить их показатели. 

В Курской области в 2020 году ведется работа по 50 региональным проектам, входящим в состав 11 национальных проектов. На их реализацию предусмотрено более 11 млрд руб.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть