В Курске появится централизованная лаборатория

24.09.2020, 19.16
фото: 46ТВ

Как заявлял заместитель губернатора области Андрей Белостоцкий, в Курске готовятся к созданию Централизованной лаборатории. Она будет основана на базе онкоцентра. Об этом рассказали в медиа «46ТВ».

В то же время по региону ходят слухи о массовом увольнении лаборантов из больниц и поликлиник. Но эту непроверенную информацию  развеяла Ирина Уханова, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике комитета здравоохранения курской области:

-  Слух о массовом увольнении лаборантов не имеет под собой никакого основания. На сегодняшний день каждый главный врач проводит расчет предполагаемого штатного расписания для работы своего учреждения. И в каждом из них будет оставлена лаборатория для выполнения широкого перечня экспресс-анализов. 

Также она подчеркнула, что специалисты, которые сегодня работают в лабораториях, будут трудоустроены либо в своем учреждении, либо будут отбираться на конкурсной основе на базе Централизованной лаборатории.

В комитете здравоохранения отмечают, что Централизованная лаборатория позволит пациентам получать более качественную диагностику.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть