Роман Старовойт проехал велоэтап чемпионата Курской области по триатлону

20.09.2020, 09.37
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Вчера, 19 сентября, в Курчатове прошли чемпионат и первенство Курской области по триатлону.

Плавательный этап состоялся на Курчатовском водохранилище и включал в себя заплыв на 750 метров. Кроме этого, участникам соревнований предстояло преодолеть 20 километров на велосипеде и пробежать 5 километров по набережной.

Всего на дистанцию вышли более 100 спортсменов. Участвовать можно было как в одиночной гонке, так и в командной. Команду Администрации Курской области составили губернатор региона Роман Старовойт (велоэтап), заместитель губернатора Александр Чуркин (бег) и председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов (заплыв).

«Для нас большая честь принимать соревнования по триатлону. Впервые Курская область приобщилась к этому виду спорта год назад. Очевидно, что Курчатов по логистике и инфраструктуре готов принимать соревнования по триатлону высочайшего уровня. Скоро будет открыт проект «Тёплый берег». Набережная будет ещё лучше подготовлена для приёма подобных соревнований, которые, как рассчитываем, станут традиционными», - отметил Роман Старовойт.

А сегодня, 20 сентября, в городе атомщиков состоится финал Кубка России по триатлону, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть