В Курской области произошло два пожара за сутки

19.09.2020, 17.15
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

За минувшие сутки на всей территории Курской области зарегистрированы осадки различной интенсивности, а температурный режим составил от 12 до 13 градусов тепла днём и от 6 до 8 градусов тепла ночью.

На большей части территории Соловьиного края фактический и прогнозируемый класс пожарной опасности установился 1-й, местами (в Курском, Курчатовском и Обоянском районах, городах Курске и Курчатове) - 3-й, а в восточных районах (Горшеченском и Касторенском) сохраняется 5-й. Погодные условия значительно снизили количество пожаров в регионе - за прошедшие сутки их произошло всего два (сгорели хозяйственная постройка в Курске и мусор в Советском районе). 

Однако продолжают регистрироваться случаи сжигания населением травы и мусора на приусадебных участках, вблизи строений и дорог с нарушением правил пожарной безопасности. По итогам проведенной авиаразведки вчера в Курчатовском районе составили один протокол об административном правонарушении за разведения открытого огня. А железногорские сотрудники надзорной деятельности составили на местных жителей два протокола, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть