Курской области дадут 500 миллионов. рублей на «умные дороги»

18.09.2020, 17.34
Фото: https://rostec.ru/

Между Федеральным дорожным агентством и Администрацией Курской области в декабре 2019 года было заключено соглашение о предоставлении субсидий на реализацию проекта «Внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления движением в городских агломерациях, включающих города с населением свыше 300 тысяч человек».

В текущем году Курская область вошла в список 27 субъектов Российской Федерации на предоставление межбюджетных трансферов. Соловьиному краю выделили 100 миллионов рублей, которые будут потрачены на разработку программной платформы для единого центра управления транспортной системой. Кроме того, планируется внедрить систему автоматизированного управления дорожным движением по улице Карла Маркса в Курске, а также установить станции метео- и экоконтроля, 10 комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения на аварийно-опасных участках.

Курская область поэтапно получит до 2024 года из федерального бюджета финансирование в размере 500 миллионов рублей. Интеллектуальная транспортная система позволит повысить безопасность на дорогах и создать для участников движения комфортные условия, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть